В Крыму собирают пожертвования на восстановление обгоревших помещений в бахчисарайском монастыре

В Крыму Союз православных граждан Тавриды (СПГТ) начал сбор средств для восстановления жилых и нежилых построек возле Скита Анастасии Узорешительницы в Бахчисарайском районе Крыма. Пожар произошел 29 января.

По словам монаха Исидора, всего пострадало около 9 келий (жилое помещение в монастыре – прим.ред.), 2 торговых лавки, 5 цехов, трапезная, кухня и котельная.

Фото: монах Исидор

– Рассчитать необходимое количество средств для восстановления поврежденных пожаром строений практически невозможно. К властя республики и района мы пока не обращались, пытаемся все делать своими силами. Нам уже начали помогать неравнодушные люди. Можно жертвовать деньги, стройматериалы, посуду, продукты, вещи. Самое главное сейчас – обустроить временную котельную, потому что большая часть жилого фонда сохранилась, но люди остались без тепла, – рассказал монах.

Также священнослужитель объяснил, что все придется перестраивать, ведь восстановить постройки уже не получится. Сейчас на месте пожара они разбирают завалы.

Все неравнодушные могут перевести деньги на банковскую карту MasterCard 5106 2140 0092 5031 или связаться с Игорем Робертовичем (монах Исидор) или отправить деньги на его QIWI-кошелек +79788733850.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.