В Симферополе вооруженный бандит ограбил автозаправку

В Симферополе 29 января местный житель напал с оружием в руках на автозаправку. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Крыму.

По информации ведомства, проишествие случилось около 4 утра. Злоумышленник, угрожая предметом, похожим на пистолет, завладел суммой в размере 7 тысяч рублей. Затем налетчик скрылся.

Правоохранительным органам удалось установить личность грабителя. Им оказался 44-летний уроженец Керчи, проживающий в крымской столице.

– В ходе проведения санкционированных обысков по месту жительства задержанного и в принадлежащем ему гараже оперативники обнаружили и изъяли предмет, внешне похожий на пистолет ТТ, а также четыре предмета, похожие на автоматы Калашникова, обрез охотничьего ружья, 225 патронов различного калибра, предметы, похожие на принадлежности к огнестрельному оружию, и электрошокер, – рассказали в пресс-службе.

Все найденные предметы отправили на экспертизу, а в отношении их хозяина возбудили уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ ("Разбой), предусматривающей до 10 лет лишения свободы.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.