Украина может наладить поставки электричества в Крым за несколько часов

На Украине полностью восстановили три линии электропередачи, по которым поставлялась электроэнергия в Крым. Об этом сегодня, 30 марта 2016 года, сообщил исполняющий обязанности директора компании "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук.

По его словам, речь идет о линиях Каховская – Джанкой, Каховская – Островская, Мелитополь – Джанкой. Ковальчук уточнил, что все поврежденные опоры заменили.

– Возобновление их (ЛЭП) работоспособности – это дело нескольких часов одновременно для всех трех линий, – подчеркнул и.о. главы "Укрэнерго".

Он также заявил, что если Украина снова пустит электроэнергию в Крым, то это никак не скажется на потребителей на юге страны.

  • Напомним, в начале января в "Укрэнерго" заявляли о том, что ремонт ЛЭП Каховка – Титан, по которой поступало электричество в Крым, завершен. Сообщалось, что для подачи света все готово, но специалисты ждут решения киевского руководства.
0
0
0
0
1
Если вы дожили до 70, то вам запрещено это делать: срочно читать
Что случилось на отпевании Голубкиной: такое предательство
Дом-убийца и деревня ведьм найдены в России
Какая звезда РФ хочет за 3 песни 21 миллион ?
В Челнах разыскивают двух насильников школьницы: 2 мужика
Депутат Госдумы о планах на мобилизацию
Совершеннолетним гражданам РФ зачислят на карту 52 тысячи
Кто будет наказан за то, что ребенок работал в борделе
Россиянин заплатил 50 тысяч рублей за убийство жены и сел
Знаменитости, чей путь к славе начался за стенами детских домов