Автобусные экскурсии могут оказаться под запретом в Крыму
В Крыму Роспотребнадзор может запретить автобусные экскурсии, если граждане не будут соблюдать масочный режим. Об этом на заседании оперативного штаба заявила главный государственный санитарный врач по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская.
О проблеме с соблюдением масочного режима сообщила глава администрации Алушты Галина Огнева. Она подчеркивает, что пассажиры надевают маски только при проведении проверок в транспорте.
«Что касается экскурсионного обслуживания, <…> мы еще в течение определенного времени промониторим ситуацию, и, если ситуация не изменится, я вынуждена буду внести представление по прекращению автобусных экскурсий», — сказала Пеньковская.
Стоит отметить, что Крым остается регионом, который продолжает принимать в средствах размещения туристов, при этом вакцинация не является обязательным условием.
Читайте также:
ВСУ предприняли новую попытку атаки дронами газового хранилища на мысе Тарханкут
Какой была бы пенсия в СССР в пересчёте на сегодняшний день, в нашем 2025 году?
Внимание водителей: с марта 2025 года ужесточаются требования к автомобильным фарам – как избежать штрафов
Женщина не смогла купить лотерейный билет, который просила у продавцов и разбогатела на 84 миллиона рублей