Крым раньше времени получил комплексы С-400

Военная группировка РФ в Крыму имеет на вооружении новейшие комплексы ПВО-ПРО С-400. Об этом в субботу, 30 июля сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах полуострова.

– Российская военная группировка в Крыму имеет на вооружении новейшие комплексы ПВО-ПРО С-400, – сказал он.

Кроме того, сегодня в Севастополе открылся сервисный центр концерна "Алмаз-Антей". Он будет ремонтировать и обслуживать все находящиеся на вооружении в Крыму комплексы ПВО, в том числе и новейшие С-400.

НАША Справка. С-400 "Триумф" – российская зенитная ракетная система большой и средней дальности, зенитный ракетный комплекс (ЗРК). Предназначена для уничтожения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения. "Триумф" состоит на вооружении в России и Белоруссии, заключены контракты на поставку системы в Китай и Индию.

  • Ранее НАША писала о том, что новый полковой комплект зенитной ракетной системы С-400 "Триумф" появится в Крыму в августе 2016 года. Сообщалось, что сначала техника пройдет испытания, а потом будет дислоцироваться в Феодосии.
  • Также НАША писала о том, что в Крыму законсервируют украинские С-300. Их не будут ни ремонтировать, ни эксплуатировать.