В Крыму спасли трех купающихся в штормовом море

Специалисты "Крым-СПАС" помогли трем отдыхающим, которые едва не утонули во время шторма в Черном море. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Крыма.
29 июля, спасатели вытащили из воды 66-летнего жителя Судака. Мужчина купался в труднодоступном месте в районе мыса Алчак и не мог самостоятельно выплыть на берег из-за сильного шторма.

"В результате проведенных поисковых мероприятий, пострадавший мужчина — житель Судака, был обнаружен. Посредством "конца Александрова", спасательного круга и дополнительной веревки, спасатели извлекли пострадавшего из воды", - рассказали в ведомстве.

Позже помощь спасателей понадобилась еще двоим отдыхающим, которые из-за сильного волнения моря не смогли добраться до берега в районе маяка на мысе Тарханкут в Оленевке. Пострадавших — 23-летнего и 31-летнего жителей села Зерновое Красногвардейского района — эвакуировали на берег и на служебном автомобиле доставили к машинам "скорой".

Как отметил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, в обоих случаях отдыхающие пренебрегли элементарными правила поведения на воде — пошли купаться, несмотря на штормовое предупреждение.