"Все включено" и джазовый карнавал: Крым готов встречать туристов в "бархатный сезон"

В Крыму уже готовы к встрече туристов в "бархатный сезон". В сентябре 2016 года гостей города ждет масса интересных фестивалей и карнавалов, а в одной из гостиниц Ялты работает услуга "Все включено".

Ялта

По словам Андрея Ростенко, главы города-курорта, в 2016 году на период "бархатного сезона" ожидается увеличение количества туристов на пять, а то и десять процентов по сравнению с прошлым годом.

Он отметил, что Ялта приготовила в сентябре для гостей города множество приятных сюрпризов, связанных не только с морем, солнцем и свежим воздухом, но и разнообразием культурных мероприятий.

С 6 по 11 сентября будет проводиться VII Международный фестиваль театрального искусства "Театр. Чехов. Ялта".

С 9 по 11 сентября на ялтинской набережной им. В.И. Ленина пройдёт Джазовый карнавал.

Еще с 30 сентября по 5 октября будет проводиться I Ялтинский Международный кинофестиваль "Евразийский мост".

Алушта

10 сентября в селе Запрудное состоится фестиваль ялтинского лука. В рамках мероприятия пройдет ярмарка по его продаже.

Севастополь

Город-герой встретит туристов в "бархатном сезоне" древне-римской эпохой. Военно-исторический фестиваль проводится ежегодно на Федюхиных высотах в Севастополе. Организаторы обещают в 2016 году в рамках мероприятия показать, как в разные эпохи создавалось вино. Событие состоится с 10 по 17 сентября.

Феодосия

С 10 по 18 сентября пройдет традиционный фестиваль "Воздушное Братство". Более 30 команд посоревнуются в умении управления воздушным шаром. Гости фестиваля смогут не только наблюдать за грациозным полетом воздушных шаров, но и осуществить подъем. На высоте птичьего полета взору откроется древняя Кафа во всей ее красе, а также удивительное сочетание горных, степных и морских пейзажей.