В Министерстве образования рассказали, как пройдет учебный год в школах Крыма

Власти Крыма планируют, что новый учебный год пройдет в школах в традиционном очном формате. Но родителям, учителям и детям нужно будет соблюдать предписанные меры безопасности. Об этом рассказал министр образования и науки республики Валентина Лаврик.
«Мы планируем, что учебный год пройдет в очном формате. Руководствуемся правилами Роспотребнадзора, они представлены в соответствующем письме ведомства», - сказала Лаврик.
Министр подчеркивает, что все школы полуострова в достаточном количестве обеспечены антисептиками и дезсредствами.
В Роспотребнадзоре добавили, что утром в школах ученикам будут изменять температуру. Потоки учеников разведут, чтобы избежать скученности. Уже составлены графики, согласно которым за классами закрепляются кабинеты. Не допускается участие в учебном процессе одновременно двух классов. Также необходимо проветривать помещения, и обеззараживать воздух.
Для школьных столовых сохранится требование соблюдения графиков посещения детьми, это необходимо для предотвращения скопления большого количества школьников.
0
0
0
0
0
СМИ: Что ждет Киркорова, выпишут ли его ?
Дачники, для всех важная новость, уберите с участка
В России в детском лагере пропал ребенок
Звезда советского кино экстренно попала в клинику
Найден труп, а рядом с ним странный мужчина с изрезанными руками
Если вы не положите это в бардачок, то вам прилетит штраф:что это
Уже 10 лет не могут найти убийцу бедной Кати Череповецкой?
Власти России ждут от россиян только кириллицу: как так?
Летом эта часть пенсионеров станет получать больше: кто ?
В этих магазинах России появились льготы: карта