600 тысяч рублей штрафов получили организаторы незаконных свалок в Севастополе

12,6 тысячи кубометров незаконных мусорных завалов обнаружено в Севастополе. 8 тысяч из которых уже ликвидированы, а на организаторов стихийных помоек наложены штрафы.

Свалки Севастополя стали меньше

По обращениям неравнодушных граждан экологическая инспекция вместе с управлением контроля городского хозяйства Севастополя провела проверку территорий и обнаружила 12,6 тысячи кубометров незаконной свалки. Из них 8 тысяч кубометров ликвидировали.

Штраф за незаконную свалку

На лиц, которые устроили или допустили несанкционированные помойки наложили штрафы. Об этом на очередном совещании в правительстве Севастополя заявил начальник главного управления природных ресурсов и экологии Александр Цепкалов.

Также он сообщил, что в общей сложности нарушителей оштрафовали на сумму 580 тысяч рублей.

  • Тем не менее в редакцию НАШЕЙ бесконечным потоком сообщают о происхождении новых свалок. Это при том, что в городе существует общественная организация, которая раз в месяц собирает граждан для уборки стихийных свалок. Старые убирают, а новые появляются. Но ведь чисто не там, где убирают, а где не сорят. Выбрасывайте, пожалуйста, мусор в положенных местах.

улица Острякова, 152

Свалка на детской площадке по улице Юмашева,6