Гибридный троллейбус стоимостью 4 миллиона рублей выехал на дороги Севастополя

В Севастополе появился троллейбус с гибридным двигателем. Такое чудо техники может ехать порядка 30 километров в автономном режиме.

Троллейбусом смогут пользоваться даже инвалиды на колясках

Как сообщил директор "Севэлектороавторанс" Виктор Гончаров, в техническом отделе управления технологи разработали способ переоборудовать старые троллейбусы новейшей технической начинкой. Благодаря капитальному ремонту, новым транспортом смогут пользоваться даже инвалиды на колясках. Для этого задний вход оснащен специальным пандусом, который позволяет буквально въехать в салон. Гибридный двигатель позволит ехать до 30 километров в автономном режиме - без проводов.

Разница в цене 17 миллионов рублей

Один такой троллейбус обошелся управлению в 4 миллиона рублей. Новый же стоит 21 миллион. Экономия налицо, а точнее на бюджетный резерв. Глава "Севэлектороавторанс" пообещал, что вскоре еще десять гибридных троллейбусов будут колесить по улицам Севастополя.

0
0
0
0
0
Врач назвал то, что нужно исключить навсегда: не будет рака
Известный миллионер умер в ресторане из-за вареника: какой ужас
Почему самые достойные женщины часто остаются одни?
В вашем доме есть нечистая сила, если замечали это
Если вы делаете это, то вы старите себя на десяток
Самолет с пассажирами пал сразу после взлета
Если вы получаете 100 тысяч, то пенсия будет такого размера: читать
С июня можно выкинуть водительские тем, у кого такой тип
В бюджет России внесены очередные поправки: на сколько?
ГАИ теперь имеет право штрафовать вас и за это