"Забытый Суворов снова улыбается": в Симферополе волонтеры облагородили территорию возле памятника

Несколько дней назад волонтеры облагородили территорию возле памятника Суворову. Монумент находится на улице Розы Люксимбург 7. Активисты убрали весь мусор и отремонтировали лавочки.

Территория возле памятника Александру Суворову находилась в ужасном состоянии. Все заросло бурьяном, было завалено мусором, также были поломаны лавочки. Сейчас же сквер возле постамента начинает приобретать приятный вид.

Его облгородили 28 сентября волонтеры во время благотворительной акции. Собравшиеся активисты облагородили территорию сквера, поубирали весь мусор и бурьян, починили и покрасили лавочки.

– Мы начали проект "Суворовский лагерь", который направлен на преображение сквера Суворова, расположеного за гостиницей "Украина". На данный момент, эта территория находится в печальном, заброшенном состоянии. На первом этапе мы привлекаем внимание общественности к несоответствию деятельности Александра Суворова в Крыму и состоянию пространства вокруг памятника. Александр Васильевич заслуживает на лучшее! Поэтому мы провели небольшую акцию, убрали вокруг памятника, починили лавочки и покрасили их, - рассказал Сергей Павлов, один из активистов.

Также он добавил, что в будущем планируется создание мобильной выставки возле памятника великого полководца.

НАША справка

Александр Суворов (24 ноября 1730 – 18 мая 1800 года) - великий полководец, военный теоретик и национальный герой России. Кавалер всех российских орденов, которые мог получить мужчина того времени.

  • Напомним, ранее НАША писала, что в Симферополе отремонтировали трубы возле пешеходного перехода на площади Куйбышева. Подробнее читайте здесь.
  • Группа волонтеров вынесла с горы Аю-Даг 300 килограм мусора. Подробнее об этой акции смотрите здесь.