Гидромет предупреждает: в Крыму сегодня ждут ураган
Гидромет и МЧС по Крыму предупреждают: на полуостров надвигается сильный ветер и туман. Штормовое предупреждение будет действовать с 30 октября по 1 ноября.
В эту пятницу и выходные дни на полуострове ожидается сильный ветер – до 20 метров в секунду. Это раза в три больше обычного. Соответственно, возможны обрывы линий электропередач, падение деревьев. В такую погоду МЧС рекомендует соблюдать элементарные правила техники безопасности: не ставить машины на потенциально опасных участках, не оставлять окна и балконы открытыми и тому подобное.
- Возможны нарушения работы на Керченской переправе, предупреждает компания "Морская дирекция". Ее руководство советует в эти дни воздержаться от поездок из Крыма на материк и в обратную сторону. Потому что большая вероятность приостановки движения парома при сильном ветре и тумане.
- Аэропорт в Симферополе также будет работать по фактической погоде, то есть при урагане возможен перенос сроков вылета.
Читайте также:
Смешайте «Ваниш» с содой: будете прыгать от счастья, когда увидите результат
Кидаю две ложки уксуса и соды в унитаз: уничтожаю надоевшую ржавчину за 20 минут
Компенсации за ЖКХ, лекарства и проезд — как оформить за 5 минут даже без интернета
Переводы карта-карта: деньги могут заблокировать внезапно. Новые правила для всех