Севастополь урезали в электричестве из-за запуска отопления

В Севастополе 30 ноября запустили отопление в многоквартирных домах. Из-за этого "Крымэнерго" сократило лимит потребления электроэнергии для города до 70 МВт, а это значит, что график подачи света будет снова меняться.

Ранее НАША писала о том, что у многих жителей города не включают свет, согласно графику, в ночное время.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.

Всего в Севастополе сегодня ночью коммунальщики запустили 124 котельные, которые будут подавать тепло круглосуточно. Об этом рассказал директор департамента городского хозяйства Олег Казурин. Такие перегрузки в нынешней ситуации привели к тому, что график веерного отключения света полностью не соответствует действительности.

Александр Иванов, житель Севастополя:

– На улице Острякова, 180 света практически нет. В соседних домах та же ситуация. Включают в основном тогда, когда все спят. Утром на работу идем голодные, возвращаемся – снова голодные, потому что ничего разогреть либо сварить невозможно. А тем семьям, где есть маленькие дети, вообще только посочувствовать можно. Экстренные номера телефонов не работают, дозвониться никуда нельзя, а слова руководства города как всегда расходятся с делом.

Ранее свет в Севастополе подавался по два часа через каждые шесть. Сегодня около шести вечера опубликуют новый график подачи электричества. Какой интервал будет сейчас – пока неизвестно, но точно не в сторону повышения количества времени.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.