Аксенов извинился за отключение электричества и призвал не включать обогреватели

Сергей Аксенов, глава республики, извинился перед крымчанами за отключение электричества и призвал не включать обогреватели, дабы не тратить много света.

Напомним, в ночь на 20 октября 2015 года в районе Чонгара подорвали две опоры ЛЭП "Мелитополь-Джанкой" в районе Чонгара. Сообщалось, что они повреждены, но не упали. 28 октября Поклонская заявила, что прокуратура Крыма ведет расследование подрыва опор ЛЭП.

Все новости про подрыв ЛЭП в Херсонской области читайте здесь.

Также Аксенов подчеркнул, что ситуация находится на его личном контроле. Он постоянно контактирует с руководством республиканских министерств. По его словам, на всех стратегических объектах введено круглосуточное дежурство.

Все социально значимые объекты уже работают по утвержденному графику. 330 мегаватт мощности обеспечивают мобильные газотурбинные электростанции и ТЭЦ при средней потребности полуострова в 1200 мегаватт. 547 дизель-генераторов готовы к запуску на социально значимых объектах. Сформированы 114 бригад для выполнения разного рода работ, связанных с отключением электроэнергии.

Все новости про подрыв ЛЭП в Херсонской области читайте здесь.