Жительница Симферополя: "Зачем свет дают по ночам?"

В понедельник, 23 ноября, 31-летняя жительница Симферополя Ольга гуляла с племянником в парке, когда ее встретила корреспондент НАШЕЙ.

Напомним, ранее НАША писала о том, что бензина в Крыму хватит на 10-13 дней. Дизтоплива хватит на 26 суток.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.

– Без света тяжко. Дома поесть приготовишь и думаешь, чем бы себя еще занять, говорит Ольга. – Поэтому, чтобы не было так скучно, стараемся с племянником чаще выходить на улицу. Тем более, что до конца ноября обещают прекрасную погоду. Сейчас с ребенком, к сожалению, никуда не выберешься: "Меганом" закрыт, детские комнаты не работают.

Напрягает, что в некоторых районы электричество не выключают дольше, чем в других. У нас, например, на улице Мате Залки, микрорайон Битак, непонятный график: свет зачем-то дают ночью. Сегодня с полседьмого утра до четырех вечера электричества не было. Придем домой, не знаем, будет ли свет в окне. Но мы запаслись фонариками, батарейками.

Ходят слухи, что еще и воду могут по часам давать. Этот момент напрягает. Нас семь человек в доме, двухлетний ребенок, сами понимаете – без воды сложно. Мы согласны потерпеть, только пусть бы промежутки без света были короче. Продукты портятся.

Главное, что нас не бомбят, мирное небо – достаточно много поводов радоваться жизни! У нас перед глазами пример наших бабушек, которые еще не такие трудности переживали. А мы оптимисты по жизни.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.