Свет не по графику: из-за аварий в сети время подачи электричества в Севастополе может смещаться

В Севастополе график подачи света может смещаться из-за превышения лимита подачи электричества и технических неисправностей. В правительстве Севастополя 24 ноября чиновники создали штаб по обеспечению энергобезопасности. Руководителем штаба назначили директора Департамента городского хозяйства.

Ранее НАША уже писала о том, что в сети опубликованы подробные графики подачи света в городах Крыма. "Крымэнерго" предупреждает, что время подачи света может меняться.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.

Три часа в сутки для Любимовки

В Севастополе подача электроэнергии не соответствует графику, который опубликован на сайте правительства. В удаленных районах города, таких как Любимовка, электричество подается всего на два или три часа в сутки. Об этом сообщают читатели.

Смещение графика из-за превышения лимита

Смещение графика подачи электроэнергии связано с превышением лимита расхода электроэнергии и техническими неполадками. Большое количество энергоемких приборов, подключенных к нестабильной сети приводит к аварийным ситуациям, но дежурная ремонтная служба работает круглосуточно. Об этом рассказал Олег Казурин, директор департамента городского хозяйства.

Без света вовсе 17 домов

В Севастополе без электричества осталось 17 жилых домах. Вышла из строя вся автоматика и предохранители. Также зафиксировано две аварии на высоковольтных сетях по причине перегрузки.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.