В суд отправили дело бывших полицейских: год назад они закопали в поле тело девушки, выпавшей с балкона на их глазах

В Севастополе предстанут перед судом трое бывших сотрудников полиции, которые превысили свои полномочия и сокрыли тело 20-летней Анжелы Ушаковой, без вести пропавшей почти год назад. Об этом сообщила 24 ноября пресс-служба Следственного комитета по Севастополю.

Ушла с корпоратива и пропала

20-летняя жительница Севастополя Анжела Ушакова пропала 18 сентября 2014 года. Она была на корпоративной вечеринке в офисе своей компании, потом вышла из здания и исчезла. Ее розыски сначала не дали результата, поэтому следственное управление возбудило уголовное дело по признакам убийства.

Упала с балкона во время застолья

Сотрудники следственного отдела по Ленинскому району Севастополя смогли восстановить события. Девушка в тот день на корпоративе поссорилась с молодым человеком и достаточно крепко выпила. Тот, пользуясь ее беспомощным состоянием, отвез ее на квартиру к своим знакомым. Один из них был инспектором дорожно-постовой службы, другой – водителем в той же службе, третий являлся командиром одного из отделений ППС. Все вместе они продолжили распивать спиртное. В половине первого ночи Анжела Ушакова упала с балкона этой квартиры.

Полицейские закопали тело в поле

Сотрудники полиции решили скрыть этот факт. Они погрузили тело погибшей девушки в машину, вывезли в поле рядом с селом Пироговка и закопали его.

Но скрыть преступление не удалось. Сотрудников полиции, которые хотели скрыть факт гибели 20-летней жительницы Севастополя, вычислили. Они вынуждени были указать, где спрятали тело погибшей. В марте этого года останки Анжелы Ушаковой нашли.

Скоро все обвиняемые предстанут перед судом, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Севастополю.