Аксенов пообещал в ближайшее время дать свет там, где его не было с воскресенья

Сегодня, 24 ноября 2015 года, глава Крыма Сергей Аксенов пообещал, что в ближайшее время будет налажена подача электроэнергии в тех регионах, где ее не было с воскресенья.

Напомним, ранее НАША писала о том, что МЧС отправит в Крым 300 генераторов. Они предназначены "для обеспечения жизнедеятельности населения".

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.

Хотят дать свет хотя бы на час

– Сейчас основная задача – хотя бы на час дать свет в те регионы, где до сих пор его не было. Решается вопрос перебазирования в полностью обесточенные регионы дизель-генераторов. Для осуществления этой задачи есть и топливо, и транспорт, – заверил Аксенов.

Обещанные генераторы уже привезли

В то же время, в МЧС России сообщили, что в Симферополь уже доставили 300 генераторов.

– Самолетом Ил-76 в Республику Крым доставлено 300 электрогенераторов мощностью 6 киловатт каждый для обеспечения жизнедеятельности населения в условиях дефицита электроэнергии и веерного отключения, – сказал представитель МЧС агентству ТАСС.

Генераторы подключат к вышкам

Глава Крыма отметил, что большая часть генераторов будет обеспечивать связь.

– 170 (генераторов) будут обслуживать вышки для подачи Интернета и мобильной связи, чтобы крымчане могли своевременно сообщать о возникающих проблемах, – заявил Аксенов.

Он также отметил, что МЧС Крыма постоянно мониторит сложившуюся ситуацию и, в случае необходимости, решает вопрос с подвозом полевых кухонь для обеспечения жителей горячей пищей и водой.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.