В 2017 году Крым получил почти 10 миллиардов рублей от участников СЭЗ

Участники крымской СЭЗ в прошлом году пополнили бюджет республики на 9,4 миллиарда рублей. Об этом сообщили в пресс-службе министерства финансов со ссылкой на главу ведомства Ирину Кивико.

– По итогам 2017 года поступления в консолидированный бюджет республики от участников СЭЗ по сравнению с 2016 годом увеличились на 627,9 миллиона рублей и составили более 9,4 миллиарда рублей, – такие данные озвучила Кивико.

Также она добавила, что с 2015 года с момента существования свободной экономической зоны в Крыму на территории республики ведется постоянная регистрация новых участников. На данный момент число резидентов СЭЗ составляет 1283 человека.

– Свободная экономическая зона по праву является одним из важных инструментов привлечения инвестиций и в полной мере содействует социально-экономическому развитию Крыма, в том числе оживлению деятельности мелкого и среднего предпринимательства, – подчеркнула Ирина Кивико.

Кроме того, руководитель финансового ведомства добавлиа, что объем заявленных инвестиций по заключенным договорам составляет более 120 миллиардов рублей.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!