Сотрудник Службы автодорог Крыма отказался от взятки в 1,1 миллиона рублей

Представитель компании "Институт "Имидис" предлагал заместителю начальника по экономической безопасности ГКУ РК "Службы автомобильных дорог Республики Крым" взятку. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

Компания заплатит штраф в размере 20 миллионов рублей пор решению суда за попытку подкупа. Представитель предлагал взятку в размере 1,1 миллион рублей, чтобы избежать ответственности за некачественную диагностику и оценку технического состояния дорожных инженерных конструкций. Однако сотрудник отказался от денег.

В отношении представителя организации возбуждено дело по п. "б" ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере), а на саму организацию - по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

0
0
0
0
0
Ивлеева вышла замуж: в каком стиле и когда
Как мстит Собчак за предательства в ее сторону?
Состояние Киркорова вновь под вопросом
В России ребенка жестоко убили из-за телефона: СМИ
Шаманка из России о своем самом громком предсказании: читать
Ее не изменила даже встреча с Мизулиной: не знаем что делать
Почему Муцениеце может больше никогда не увидеть своего сына
Какие прогнозы по СВО эксперты дают сейчас?
Какие известные звезды России так и не стали иноагентами.
В России могут ввести выплаты для отцов?