Что ждет крымских малышей на праздник День защиты детей: полный список мероприятий

Завтра, 1 июня, пройдет праздник Дня защиты детей. В честь него в Крыму пройдут шествия, флешмобы, акции и другие праздничные мероприятия. НАША сделала подборку самых интересных из них.

Симферополь

В Симферополе в День защиты новые и уже известные посетителям "живые" скульптуры Детского парка в Международный день защиты детей впервые покажут публике свой таинственный танец. Мероприятие начнется в 12:00.

– Малефисента, Голубая лагуна, Кукловод и Марионетка, Коп, Живая картина, Часовщица впервые покажут публике свой таинственный танец и снова застынут в немой красоте, – рассказали в пресс-службе симферопольской администрации.

А в 13:00 в Детском парке, возле дуба-великана, стартует акция, в ходе которой дети в игровой форме смогут показать свои знания правил дорожного движения. Победителей прокатят на своем патрульном автомобиле инспекторы ДПС.

Ялта

В Ялте на 1 июня запланирован парад дошколят. Шествие начнется 1 июня в 10:00 от фонтана возле концертного зала "Юбилейный" и пройдет по набережной до памятника Ленину. На финише дошколята смогут принять участие в танцевальном флешмобе, конкурсе рисунков на асфальте, запуске шаров, а также продемонстрируют свой талант в детском караоке.

Феодосия

Малышей Феодосии будут развлекать интерактивной акцией "Свиток мира" – роспись 20-метрового холста, посвященное 200-летию великого мариниста И.К. Айвазовского. Акция стартует в 9:00 Феодосийском музее древностей. А в 10:00 на аллее перед музеем М. и А. Цветаевых состоится фотосушка "Любимые места Феодосии", посвященная Дню защиты детей.

Керчь

В Керчи в 16:00 от ресторана "Галеон" стартует карнавальное шествие "Керченское лето 2017" воспитанников детских творческих коллективов города, в котором примут участие около 300 детей. Финиширует колонна на основной площадке празднования в Городском парке культуры и отдыха, сообщает пресс-служба городской администрации. Также в 17:00 на площади Детской школы искусств им. Р. Сердюка состоится Открытие V Республиканского фестиваля-конкурса детского творчества и исполнительского мастерства "Керченские каникулы – 2017".

Севастополь

Детский праздник состоится в экопарке "Лукоморье". С 1 по 4 июня здесь пройдет фестиваль "Мороженое должно быть вкусным", он стартует в 10 часов утра. Организаторы рассказали, что на праздник прибудет Дед Мороз. Также в программе фестиваля выступления музыкальных и спортивных коллективов города, конкурс детских рисунков и мастер-классы по приготовлению домашнего мороженого.

Также яркий и веселый праздник состоится и в Культурно-информационном центре, который начнется в 9.30. В рамках праздничной программы всех гостей центра ждут веселые игры, забавные конкурсы и зажигательный танцевальный флешмоб "Первый танец лета". А затем маленьким зрителям покажут сказку-мюзикл "Русалочка".

Еще детский праздник пройдет и на Корабельной стороне – он начнется 11 часов в КК "Корабел".

Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и читайте свежие новости.