Артиллерийский катер и "Катюша": в Севастополе завершилась экспедиция по поиску затонувших кораблей

В Севастополе завершена экспедиция по поиску затонувших во времена Великой Отечественной войны кораблей и подлодок в акватории Черного моря. Известно, что уже начался второй этап: в ходе него будут искать останки погибших защитников Керчи. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны России.

- Со дна Черного моря подняты с артиллерийского катера АКА-76 - РСЗО "Катюша", с БКА-73 пушка "Лендера" и СВТ-винтовка, останков не обнаружено, к сожалению самолет ИЛ-2 в предполагаемом районе поиска тоже не обнаружен, - указано в сообщении.

Известно, что в двух этапах экспедиции принимают участие около 100 человек, а также суда Черноморского флота.

В составе экспедиции задействованы представители поискового движения России, Российского военно-исторического общества, Русского географического общества, а также управления Минобороны по увековечению памяти погибших при защите Отечества.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.
0
0
0
0
0
Врач десятками лет насиловал своих пациенток
В России нашли целое здание с десятками мин
В Татарстане произошла массовая драка
Что будет со всеми вкладами по стране после решения ЦБ
Российский крабовый король разорился, ведь его засудили: крупно
Дочь известной блогерши в России потеряла свою дочь
Более десятка тысяч человек пострадали в Турции: подробности.
Вагнеровцы завершили свою миссию в Мали
СМИ: В утробе трехпалой мумии нашли дитя
Какую рыбу можно кушать в этом месяце?