В магазине возле аквапарка в Симферополе исчезнет алкоголь

Из-за строительства аквапарка в Симферополе лицензии на продажу алкоголя может лишиться один из городских предпринимателей. Все дело в 171 Федеральном законе "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".

Этот закон запрещает выдавать лицензию на реализацию алкоголя в магазинах и заведениях общепита, если они находятся ближе, чем в сотне метров от образовательных, медицинских и спортивных учреждений. Магазин находится на меньшем расстоянии.

– Тут есть магазин, который торгует алкоголем, а здесь скоро будет спортивно-оздоровительный комплекс. Лицензию на алкоголь он потеряет, – рассказал Андрей Ляшенко, инвестор.

– Это просто бизнес, нормальное явление в предпринимательстве, – прокомментировал ситуацию Андрей Мельников, министр экономического развития Крыма.

Наш корреспондент неоднократно видел, как в указанном магазине продавали алкоголь в неположенное время. Люди распивали его неподалеку – в парке. Из-за этого нередко оставалось большое количество мусора. Об этом сообщают и местные жители, которые жалуются на бутылки и пакеты в кустах и под деревьями.

Фото: Андрей Ляшенко

  • Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы.