В Севастополе к 1 сентября предлагают хризантемы, как самый бюджетный вариант

В Севастополе 31 августа торговцы цветами - самые популярные люди. Накануне Дня знаний родители стремятся купить своим чадам букеты для учителей.

Стоимость цветов сегодня, безусловно, выше, чем в другие дни.

Как мы выяснили у продавцов, наибольшей популярностью сегодня пользуются мелкие хризантемы. Одна веточка, которая может стать самостоятельным букетом, завернутым в полиэтиленовый кулек, составит 80 рублей. Наибольшей популярностью сегодня пользуется букет из трех веток хризантем.

Это, пожалуй, самый бюджетный вариант для школьника.

Классическая крупная хризантема сегодня стоит от 120 рублей. Но ее одну не подаришь. Соответственно, хотя бы три обойдутся в 360 рублей.

Особой популярностью пользуются пышные букеты из разных видов цветов. Например, композиция из эустом, хризантем и альстромерии будет стоить от 400 рублей. В таком букете каждого вида цветка будет по три веточки. Стоимость зависит от размера цветков.

Продавцы говорят, что голландские розы сегодня популярностью не пользуются. И не мудрено. Один такой цветок выйдет минимум 170 рублей. Но в принципе розу можно подарить и одну.

Крымские мелкие розочки выходят даже дороже. Одна штука - 70 рублей. Но в этом случае, однозначно придется делать букет. Цветок в одиночку никакого вида не имеет. А в букете влетит родителям в копеечку.

Однозначно, что выбор цветов сегодня огромен. Все зависит, как говорится, от финансовых возможностей.