Сергей Аксенов поздравил крымчан с Новым годом

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Новым 2021 годом! Новогодние праздники – это время, когда сбываются мечты. Когда люди проявляют свои лучшие качества: душевную щедрость, доброту, стремление дарить окружающим радость, - написал Аксенов в соцсетях. - Это время, когда вся семья собирается у домашнего очага. Когда мы с особенной ясностью понимаем, как дороги нам наши родные и близкие, наши друзья. И как важно при любых обстоятельствах находить время для душевного общения, для добрых дел.
Губернатор отметил, что 2020 год выдался не простым.

- Дорогие земляки! 2020 год принес нам серьезные испытания. Главными вызовами стали пандемия коронавируса и самая сильная за многие десятилетия засуха. К сожалению, пандемия унесла человеческие жизни. Приношу самые искрение и глубокие соболезнования всем, кто потерял родных и близких. К работе сферы здравоохранения было и есть немало справедливых претензий. Однако мы должны помнить, что наша медицина работает в условиях экстремальных перегрузок. В условиях, когда не хватает специалистов, а нагрузка на медицинских работников значительно превышает норму. Но даже в таких условиях наши медики с честью выполняют свой долг. Они – настоящие герои! Наша медицина в целом выдержала испытание и справляется с вызовом пандемии.эВ то же время мы видим, что системы здравоохранения многих стран оказались на грани коллапса.

Хочу особо отметить, что ситуация могла быть намного хуже, если бы не ответственность и дисциплина всех крымчан. Наши земляки проявили свои лучшие качества: единство, терпение, готовность прийти на помощь друг другу. Это выразилось, в том числе, в широком размахе волонтерского движения.

Спасибо вам огромное, друзья! Пусть новый год принесет в каждую семью здоровье и благополучие, радость и мир! Пусть вам сопутствует успех! Пусть сбудутся самые заветные мечты! С праздником! С Новым годом!