Пранкеры Лексус и Вован выяснили, кто взорвал ЛЭП на Украине

Российские пранкеры Владимир Краснов (Вован), и Алексей Столяров (Лексус) узнали, кто взорвал ЛЭП в Херсонской области Украины. Об этом стало известно сегодня, 26 ноября 2015 года.

Напомним, ранее НАША писала о том, что Поклонская заявила, что организаторам подрыва ЛЭП на Украине грозит 20 лет тюрьмы. ФСБ возбудила уголовное дело.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.

ЛЭП взорвал боец батальона "Донбасс"

Как сообщает Lifenews, пранкерам удалось связаться с одним из лидеров непризнанного крымскотатарского меджлиса Мустафой Джемилевым. Они представились депутатом Антоном Геращенко и главой МВД Украины Арсеном Аваковым. Джемилев рассказал телефонным хулиганам, что диверсией занимался стрелок из батальона "Донбасс" Энвер Кутия. В беседе с Лексусом и Вованом организатор блокады Крыма Ленур Ислямов подтвердил эту информацию.

– Ну, он герой Украины вообще, на самом деле, ославил… Он молодец. Хорошо, ладно. Если волос с него упадёт, с Энвера, мы будем считать это атакой на нас на всех, – заявил Ислямов.

На блокпосту боеприпасы не изъяли

Сам же подрывник Энвер Кутия рассказал пранкерам, что он был один, и его путь в сторону Крыма был осложнен тем, что он попал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов.

– Я ехал на Чонгар с продуктами, вещами и забыл разгрузиться на блокпосту на нашем, в Бердянске, – вытащить из машины мины и РПГ, – рассказал Кутия.

Как выяснилось потом, у подрывника не изъяли оружие и боеприпасы и дали проехать дальше в сторону Крыма.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.