В помощь крымчанам: как правильно установить генератор электроэнергии

В Крыму 27 ноября продолжаются регулярные отключения света. Люди повально скупают свечи и электрогенераторы. Какой генератор выбрать для собственных потребностей и как его установить, рассказал редакции НАШЕЙ электромонтажник Дмитрий Бескоровайный.

Ранее НАША писала о том, что Крым уже начал получать электроэнергию из Кубани.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.

Генератор в дом

Выбирая генератор, необходимо четко осознавать цели, для которых он будет использован. Офис, квартира, дом, площадь помещения и количество электроприборов, которые будут использоваться одновременно – все это важно учитывать при выборе генератора. Они отличаются по мощности, которая измеряется в киловаттах, по типу топлива – бензин или дизель и по количеству фаз. Бывают генераторы маленькие, в полкиловатта, и совсем огромные – до 300 киловатт. Но для домашнего пользования достаточно 2 киловатта мощности, если использовать его как вспомогательный ресурс.

Установить в сухом месте и прочесть инструкцию

После покупки очень важно установить и включить генератор. Это вовсе не сложно, если прочесть элементарную инструкцию по эксплуатации.

Дмитрий Бескоровайный, электромонтажник:

— Когда вы выбрали и купили нужный генератор, его необходимо правильно установить. Генератор необходимо устанавливать на горизонтальной поверхности и изолировать от внешних погодных условий, заправлять тем топливом, каким положено, и обеспечить вентиляцию, если генератор стоит в помещении. В принципе, это все, что нужно знать пользователю. Конечно, еще не помешает прочесть инструкцию по использованию, которой люди часто пренебрегают.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.