В Симферополе ни разу не отключали свет на 60 улицах

В Симферополе обнаружили около 60 улиц, на которых во время блэкаута ни разу не отключалось электричество. Об этом в воскресенье, 29 ноября 2015 года, сообщил глава городской администрации Геннадий Бахарев.

Напомним, ранее НАША писала о том, что в Симферополе будут штрафовать за самовольное подключение к электросети. Городские власти будут рублем наказывать тех, кто игнорирует поручения об экономии электроэнергии в период ЧС.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.

– Совместно с прокуратурой была проведена достаточно серьезная работа по мониторингу так называемых неотключаемых микрорайонов, улиц. У нас получилось где-то 60, что позволило выявить и пустить в общую раздачу более 6,5 МВт, что, по сути, позволило нам сегодня делать запуск котельных и снижение нагрузок на розетки, – сказал Бахарев.

По его мнению, это шаг "расставил все точки над "i" и уравнял всех".

Глава Крыма Сергей Аксенов отметил, что поиск виновных будет произведен позже.

– Причины сейчас искать не будем, просто нет времени на это, а после проведете расследование – почему не отключались, имея техническую возможность, создавали социальное неравенство, когда люди наблюдали из одних окон, сидя без света по двое-трое суток, как в других горит, – сказал он.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.