У погибшего в Сирии морпеха Черноморского флота осталась жена и двое детей

В Новочеркасске прошли похороны морского пехотинца Александра Позынича, который героически погиб в Сирии, спасая экипаж сбитого турецкими ВВС Су-24.

В прошлом году Позынич отправился по контракту служить в Черноморском флоте Севастополя, передают Вести.ру.

В Сирии Александр Позынич спасал российских летчиков

В Сирии он вошел в состав группы, которая прикрывала операцию по поиску сбитых российских летчиков. Он получил смертельное ранение, когда с вертолета открыл огонь по террористам. Штурмана удалось спасти.

Во время службы в Севастополе пехотинец полюбил театр.

– Рабочий день у контрактников заканчивается в 17.50, так что вечера у них свободны. Что они обычно делают? Ну, в тренажерный зал сходят, в кино. А Саша театр посещал. Так и отдыхал – то в театре, то в "тренажерке", – рассказал "Комсомольской правде" командир Валерий Бойко.

Остались жена и двое детей

У погибшего бойца осталась супруга Ирина, а также двое детей – дочь от первого брака и сын от второго.

Он поехал в Сирию по контракту, чтобы заработать деньги на квартиру. Уже в середине декабря боец должен был вернуться домой. С самого начала родные Позынича следили за событиями по телевизору, потому что Александр не мог ничего рассказывать в силу секретности операции. Ирина, жена Позынича, рассказала, что последний звонок был немного странным. Было похоже, что супруг прощается, передает Газета.ру.

Именем погибшего назовут школу, в которой он учился

– Голос у Саши был какой-то грустный, мне подозрительным показался, – рассказала Ирина.

Сослуживцы говорят, что с таким боевым опытом можно было еще горы воротить. Александр был опытным бойцом и уничтожал террористов в ходе второй чеченской войны. Теперь школа, которую закончил Александр Позынич, будет носить его имя. Указом президента Александр посмертно награжден Орденом Мужества. Награду вручили его близким.