В Симферополе появится школа парусного спорта

Сегодня, 7 декабря, в мультимедийном центре МИА "Россия Сегодня" анонсировалось открытие школы парусного спорта в Симферополе на базе городского водохранилища. Также обсуждались перспективы крымских спортсменов на международных соревнованиях.

Поддержка крымских спортсменов

Министр спорта Республики Крым Георгий Шестак заявил, что власти делают все возможное для поддержки крымских спортсменов-олимпийцев. Он надеется, что все они попадут на олимпиаду. Сами спортсмены, в частности Максим Оберемко и Ольга Масливец, отмечают жесткую конкуренцию в российской олимпийской сборной. На олимпиаду попадет только один человек в каждой из категорий.

Новые школы парусного спорта

Президент региональной общественной организации "Федерация парусного спорта" Республики Крым Алексей Андруцкий рассказал о работе четырех действующих школах парусного спорта. Они находятся в Щелкино, Новоозерном, Черноморском, особенно он выделил отделение в Евпатории, на которое возлагаются большие надежды. Также он анонсировал открытие новой школы в городе Симферополе на базе водохранилища.