Будущих супругов в Крыму учат азам семейной жизни

Будущие супруги на уроках "Школы молодоженов" постигают уроки предстоящей совместной жизни. Психологи, акушеры и представители министерства юстиции Крыма рассказывают парам об особенностях брака. Об этом НАШЕЙ поведели в пресс-службе министерства юстиции Крыма.

Молодоженов просят обратить внимание на брачные контракты

Выступающая на открытии проекта Марина Медведева, начальник Киевского отдела ЗАГСа, просила будущих супругов обратить внимание на возможности заключения брачных контрактов: на его содержание и правовые особенности, не забывая прописать все пункты. Получается, доверия между супругами быть не может? Горькая правда XXI века.

Так молодоженов готовили к супружеской жизни в Крыму: психологически и практически с правовой точки зрения к заключению брака.

Юристы в Крыму не встречались с практикой брачных договоров

Корреспондент НАШЕЙ заинтересовался, как часто в Крыму заключают брачные договоры. Для этого он связался с парой юристов и попросил их рассказать о ситуации на полуострове.

Как рассказала юрист Анастасия, ей в своей работе не приходилось сталкиваться с заключением брачных контрактов.

Жан Запрута, юрист-правовед, также не сталкивался с подобными ситуациями.

"У нас менталитет не тот. Все делается по любви, обоюдному согласию и взаимным чувствам. Что же касается брачных контрактов – это популярно среди людей старше 40 лет, у которых высокий материальный доход," – рассказал Жан Запрута.

Из этого следует, что будущие супруги в Крыму доверяют друг другу и без юридических документов.