В Симферополе нет Генераторов, Света тоже не "пришла"

За первую неделю декабря в Симферополе не было зафиксировано новорожденных с именами Генератор и Света. Об этом корреспонденту НАШЕЙ сообщили в пресс-службе министерства юстиции Крыма.

Напомним, ранее НАША писала, что Владимир Константинов, председатель Госсовета предложил называть мальчиков, рожденных во время ЧС, Генераторами, а девочек – Светами.

Предложение спикера не прижилось в народе

Предложение Константинова ввести новомодные патриотические имена не нашло отклика в народе. Ни одного новорожденного не назвали так, как предложил спикер Крыма. Так что нет в Симферополе Генераторов, да и Света тоже не "пришла".

Популярные имена родившихся во время ЧС в Крыму

По данным Минюста в ноябре 2015 года и во время ЧС в Крыму самыми популярными именами для новорожденных стали Александр и София. Среди детишек, родившихся на полуострове в одиннадцатом месяце этого года, много редких имен. Среди мальчиков это: Адам, Курт-Ягья, Леон, Моисей, Эмирасан, Ян и другие. Родители девочек тоже не отстают, назвав своих чад красивыми и необычными именами: Агата, Ванесса, Инсаф, Ясмина, Моника, Элона.