В Севастополе "черные риэлторы" убили пенсионера и завладели его квартирой

В Севастополе трех членов банды "черных риэлторов" суд признал виновными в похищении и убийстве пенсионера, а также краже его документов. Об этом сегодня, 10 декабря 2015 года, сообщили в местном управлении Следственного комитета.

Риэлтор нашел одинокого пенсионера

В ведомстве рассказали, что севастополец Дмитрий Кашин, занимавшийся риэлторским бизнесом, узнал, что в одной из квартир проживает одинокий пенсионер. Преступник решил завладеть недвижимостью мужчины и привлек к делу своих знакомых – Илью Пилюгина и Максима Рыжова.

Вывезли из дома и убили

Представившись правоохранителями, сообщники проникли в квартиру пенсионера. Угрожая расправой, преступники потребовали документы, которые подтверждают право собственности на квартиру. Пенсионер отказал злоумышленникам, и они вывезли пожилого человека в район Фиолентовского шоссе. Там Пилюгин убил мужчину и похитил его паспорт. После этого он завладел имуществом потерпевшего.

Приговоры вынесены

Суд приговорил Кашина к 15 годам лишения свободы, а Пилюгина – к 12.

– Отбывать назначенное наказание злоумышленники будут в исправительной колонии строгого режима. Рыжов приговорен к 4,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, – отметили в Следкоме.

  • Ранее НАША писала о том, как крымские риэлторы "ездят по ушам" квартиросъемщикам и что из этого выходит. Житель полуострова рассказал, с какими уловками агентов ему пришлось столкнуться.