В Крыму запустили крупные предприятия, лифты и уличное освещение

Крымские предприятия, остановленные из-за энергоблокады, возобновили работу, электроэнергию в домах крымчан отключают от двух до четырех часов в сутки. Об этом стало известно на заседании штаба по ликвидации ЧС, которое прошло в среду, 16 декабря 2015 года.

Напомним, в Севастополе утвердили график ночного освещения улиц. Фонари горят только в центре города.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.

Работает освещение и лифты

В крымских городах включено уличное освещение, запущены промышленные и коммерческие предприятия, которые работают по доведенным графикам. В жилых домах заработали лифты. Исключением стала Ялта, где вопрос по лифтам пока прорабатывается.

В Бахчисарае свет отключают на 8 часов

Власти сообщили, что в жилых домах свет отключают на 2-4 часа, однако исключением стал Бахчисарай, где жилые дома обесточивают на 8 часов. Это связано с тем, что там запустили единственный крымский цементный завод "Стройиндустрия". В Керчи, Армянске, Феодосии, Черноморском районе свет в жилом секторе вообще не отключают. В Симферополе население обесточивают не более, чем на два часа. Глава Крыма Сергей Аксенов поручил довести графики отключения до среднего уровня по республике – не более четырех часов в сутки.

Предприятия работают

В Феодосии в полном объеме работают предприятия оборонно-промышленного комплекса, а в Армянске – крупный химический завод "Титан". Заработало энергоемкое алуштинское предприятие "Шархинский карьер". В Ялте обеспечена работа объектов торговли и культурного досуга. В Саках готов к приему отдыхающих весь санаторно-курортный бизнес.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.