"Заботливый" отец вез сына на море в Крым, спрятав его под прицепом грузовика

При досмотре грузового автомобиля с минеральной водой на пропускном пункте "Армянск" был найден девятилетний ребенок, которого отец спрятал под автомобилем в контейнере для запасного колеса. Как сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ по Крыму, мужчина хотел таким образом свозить сына на море.

На каникулы сына в Крым привез

Нерадивый отец захотел свозить своего сына на летних каникулах в Крым покупаться на море. Но необходимых документов для провоза мальчика через границу у мужчины не было. Поэтому отец нашел выход из ситуации. Еще на границе (в Украине) водитель грузовика спрятал девятилетнего сына под прицепом грузовика в контейнере для запасного колеса. При этом мужчина не увидел в этом какой-либо опасности для ребенка, а свой поступок объяснил желанием свозить сынишку на море.

Пограничники предсказывают: подобное повторится еще не раз

Причиной такому поступку стали новые правила Кабинета министров Украины, считают в Пограничном управлении ФСБ. Для проезда детей через границу в Крым правительство соседнего государства ввело необходимость оформления дополнительных документов. В Пограничном управлении прогнозируют, что в связи со сложностями оформления бумаг будет еще много попыток тайно провезти детей в Крым.

Сейчас мужчина задержан до выяснения обстоятельств.