Закон о долгах крымчан украинским банкам может вызвать негативный резонанс – сенатор

Принятие закона о возмещении долгов граждан перед украинскими банками может вызвать негативный социальный резонанс в Крыму. Об этом сегодня, 28 декабря 2015 года, сообщили в пресс-службе члена Совета Федерации от республики Сергея Цекова со ссылкой на заявление сенатора.

"Придет коллектор и начнет требовать деньги"

– В каждую вторую или третью крымскую семью придет коллектор и начнет требовать деньги. Для нас главное – сохранение мира и спокойствия в республике, уверенности и радости в крымских семьях, а может получиться, что мы этим законом принесем радость украинским националистам, – подчеркнул член Совфеда.

"Куда пойдут деньги?"

Неясно также, куда будут направлены деньги, полученные от крымчан.

– Куда затем пойдут эти деньги? Не окажутся ли они в "Приватбанке" Коломойского, который до сих пор должен заемщикам и который финансирует свои батальоны в Донбассе, создание крымско-татарского добровольческого батальона в Херсонской области и который, по сути, готовится к военным действиям с Россией. Крымские вкладчики, не осознавая того, могут быть сами, благодаря хитроумным многоходовым финансовым схемам, втянуты в финансирование войны на Украине, – заключил Цеков.

Кроме того, член Совфеда от Крыма Ольга Ковитиди также выступила с жесткой критикой документа, тогда как сенаторы от Севастополя поддержали принятие закона.