Аксенов поддержал крымчан в отказе от украинского электричества

Сегодня, 1 января 2016 года, глава Крыма Сергей Аксенов поддержал решение крымчан об отказе от заключения контракта на поставку электроэнергии с Украиной.

Напомним, крымчане отказались от поставок украинского электричества на условиях Киева. В новый контракт Киев хочет включить формулировку о том, что полуостров является территорией Украины.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.

Ожидаемые результаты

– Только что ознакомился с результатами социологического опроса, проведённого по поручению президента. Как и следовало ожидать, подавляющее большинство крымчан – 92,6 процента – высказались против заключения контракта о поставках электроэнергии с территории Украины в Крым. Киевскую власть, которая в очередной раз пыталась навязать себя крымчанам – на сей раз в виде строки в контракте – в очередной раз послали по известному адресу. Люди готовы терпеть временные неудобства, но не желают ни в какой форме иметь дело со злобным киевским режимом, с пособниками террористов, – сказал Аксенов.

Украина еще больше настроила крымчан против себя

Он снова напомнил, что Киеву "пора прекратить танцы на граблях и забыть о возвращении Крыма в состав Украины".

– Это тот случай, когда, вопреки поговорке, мечтать вредно. Они полностью потеряли крымский рынок и еще больше настроили против себя крымчан, – уверен глава республики.

Он поблагодарил крымчан за терпение, выдержку и патриотизм.

– Мы никому не позволим разговаривать с нами языком угроз и шантажа. Я благодарю нашего президента, который в очередной раз продемонстрировал поддержку в адрес крымчан и приверженность демократическим принципам, – заявил глава Крыма.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.