В Симферополе 15 семей могут оказаться на улице

Со следующего месяца 15 семей, а это порядка 50 человек, могут быть выселены из симферопольского общежития на улице Русской, 103в, без предоставления альтернативного жилья. Об этом корреспонденту НАШЕЙ сообщила читательница.

– Жильцы общежития уже второй год бьются, чтобы его передали в муниципальную собственность, но власти затягивают передачу, тем самым дав шанс собственнику действовать против закона. Получили массу отписок с прокуратуры, минимущества, МВД, ФМС. Есть масса нарушений, а власти не хотят ничего делать, – говорит она.

Частный собственник общежития ООО "Крымремстройтрест" мотивирует своё решение тем, что 31 января 2016 года заканчиваются сроки действия договоров найма с жильцами. В связи с этим "с 1 февраля 2016 года доступ в здание будет прекращен", – "с уважением" сообщает им директор предприятия Владимир Кондратьев.

НАША справка. По закону о введении в действие ЖК РФ, граждане, которые проживают в служебном жилье и помещениях в общежитиях (предоставленных им до 1 марта 2005 г.), состоят на учете в качестве нуждающихся в жилье (или вправе на нем состоять), не могут быть выселены без предоставления им другого жилья.