Аксенов обвинил экс-министра промышленной политики в поборах на миллион долларов в месяц

Экс-министр промышленной политики Крыма Андрей Скрынник может быть замешан в поборах с предпринимателей на сумму миллион долларов в месяц. Об этом сегодня, 13 января 2016 года, заявил глава республики Сергей Аксенов на заседании Госсовета.

Деньги не поступают в казну

По его словам, мошенники пытаются саботировать работу глав администраций рынков, а также мешает муниципалитетам проводить работу, связанную с инвентаризацией имущества.

– Деньги, которые поступали от использования государственного имущества, в казну не поступали, – подчеркнул Аксенов.

Экс-министр и огромные поборы

В связи с этим он обратился в прокуратуру с просьбой провести расследование и дать оценку деятельности должностных лиц исполнительной власти Крыма, и в первую очередь, экс-министра промышленной политики.

– Они выяснят, на каком основании министр допустил хозяйствование мошенников на руководящих должностях рынков, которые так или иначе продолжали сбор средств себе лично в карман. По неофициальным прогнозам, нелегальный сбор средств достигал миллиона долларов в месяц. Получали взятки должностные лица не только исполнительных органов власти, частично и правоохранительной системы, – заявил глава республики.