Итоги дня: в Севастополь привезут чудотворную икону Богородицы "Семистрельная", а на Эльбрусе ищут туриста из Крыма

Верующие со всего Крыма смогут поклониться одной из самых почитаемых российских икон. Самолет со святыней сегодня уже приземлился в аэропорту крымской столицы около 12 дня. Здесь поклониться ей верующие смогут до 15.00 14 января. Из Симферополя икону привезут в Севастополь, в Свято-Владимирский собор в Херсонесе. Здесь святыня пробудет до 15 января.

На Эльбрусе ищут туриста из Крыма, который сорвался со скалы

Происшествие случилось во вторник, 12 января 2016 года, на южном склоне горы Эльбрус. С высоты 4900 метров сорвался турист из Крыма. На место происшествия вышли 15 спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России.

В 23.30 поиски были приостановлены из-за того, что погода ухудшилась. Сегодня в 8.20 спасатели продолжили искать крымчанина. К настоящему времени найден руководитель группы. По предварительным данным, сорвавшийся турист получил травму руки.

Аксенов обвинил экс-министра промышленной политики в поборах на миллион долларов в месяц

Со слов главы республики, мошенники пытаются саботировать работу глав администраций рынков, а также мешают муниципалитетам проводить работу, связанную с инвентаризацией имущества.

В связи с этим он обратился в прокуратуру с просьбой провести расследование и дать оценку деятельности должностных лиц исполнительной власти Крыма, и, в первую очередь, экс-министра промышленной политики.

Через два-три месяца Зубков либо откроет "Тайган" и "Сказку", либо продаст их

Об этом заявил директор частных крымских зоопарков "Тайган" и "Сказка" Олег Зубков. Директор уточнил, что либо зверинцы откроются и снова начнут предоставлять услуги, либо их придется выставить на продажу.

Австралийская турфирма начала предлагать клиентам путевки в Крым

Австралийская туристическая компания Gateway Travel, базирующаяся в пригороде Сиднея, с 2016 года начала предлагать своим клиентам туристические поездки в Крым. Эту новость сообщила директор компании Антонина Кислякова.

С ее слов, это решение не имеет политической подоплеки, такое решение было принято исключительно из деловых соображений с учетом возникшего спроса на такие поездки.

В Минсельхозе не видят причин для закрытия компании "Крыммолоко"

Там считают, что крупнейший на полуострове молокозавод в Симферополе, который закрыли в конце декабря 2015 года из-за нерентабельности, не может быть убыточным.

– Объемы производства "Крыммолока" росли. Мы видим, что по ряду направлений – практически по всем направлениям – самый минимальный рост 140 процентов, а по некоторым видам у нас было и 210 процентов, поэтому говорить о том, что предприятие работает в убыток, набирая обороты, – скажем так, каждый предприниматель и производственник понимает, что такое просто невозможно, – сказал Полищук в эфире телеканала "Крым 24".