СМИ: Чалый передумал уходить в отставку

О том, что Алексей Чалый решил остаться на посту спикера заксобрания Севастополя, сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к Кремлю. По данным агентства, свой уход севастопольский депутат обсуждал на личной встрече с Вячеславом Володиным, первым замруководителя кремлевской администрации. После беседы Алексей Чалый решил остаться на своем посту.

О том, что он уходит в отставку, Алексей Чалый заявил 29 декабря. Произошло это на очередной сессии законодательного собрания. Объявляя о своем решении, спикер отметил неудовлетворительную работу городских властей. На посту спикера заксобрания Чалый неоднократно критиковал руководство Севастополя. В 2015 году противостояние между Чалым и губернатром города Сергеем Меняйло обострилось. Политики связывают это со скандалом вокруг Херсонеса Таврического и земли, выделенной губернатором клубу "Ночные волки".

Чалый возглавляет заксобрание Севастополя с сентября 2014 года. После присоединения Крыма и Севастополя к России в марте Чалый исполнял обязанности губернатора города, а до этих событий был избран народным мэром.