Собственник "Крыммолоко" пообещал Аксенову не закрывать предприятие

Собственник предприятия "Крыммолоко" пообещал не закрывать компанию, если она будет получать сырье. Об этом сегодня, 14 января 2016 года, заявил глава республики Сергей Аксенов.

"Крыммолоко" получит сырье

Он сообщил, что вчера разговаривал по телефону с собственником "Крыммолоко", который сейчас находится за границей.

– Сегодня прикомандирован представитель собственника, который встречается с министром. Стоял вопрос о том, что они не могут найти сырье, – пояснил Аксенов.

По его словам, министр сельского хозяйства Виталий Полищук пообещал, что "Крыммолоко" получит сырье. Глава республики подчеркнул, что цены будут доступными: те же, на которых у предприятия были заключены контракты в 2015 году.

Сносить "Крыммолоко" не будут

– Собственник меня уверил, что если они получат возможность приобретать сырое молоко, то предприятие будет работать в прежнем режиме. У собственника нет планов сносить предприятие и строить жилье. Он заверил меня, что хочет сохранить производство, – отметил Аксенов.

  • Ранее НАША писала о том, что в Симферополе закрыли "Крыммолоко". Сообщалось, что работу потеряли около 300 человек.
  • Председатель комитета Госсовета Крыма по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец считает, что "Крыммолоко", вероятно, добавляло в продукцию порошки.
  • Министр сельского хозяйства Крыма Виталий Полищук заявил, что не видит причин для закрытия "Крыммолоко". Глава Минсельхоза уверен, что предприятие не может быть убыточным.