С 2016 года в Крыму вырастут цены на проезд и коммуналку

С 2016-го в Крыму поднялись цены. Так, стоимость теплоснабжения выросла на 10 процентов, а водоснабжения – на 15. Об этом сообщила Ольга Игошина, председатель Государственного комитета по ценам и тарифам по РК.

Цены на газ и электроэнергию

Глава ведомства также отметила, что газ не подорожал, но с 1 июня он повысится на 10 процентов. Что касается электроэнергии, то тарифы остаются неизменными только в том случае, если потребление идет от 0 до 600 киловатт, если более, то платить придется в два раза больше по сравнению с прошлым годом.

Цены на проезд

С 1 января цены на проезд также стали выше. Так за билет в троллейбусе по городу придется платить уже 10 рублей. Стоимость может также возрасти в течение года – в связи с тем, что "Крымтроллейбус" планирует купить в лизинг новые троллейбусы.

Что касается другого общественного транспорта, то некоторые перевозчики уже подали заявки на повышение проезда.

– В новом, уже 2016, году некоторые перевозчики подавали заявки на повышение цены проезда. Но пока никаких изменений не было. Тем не менее, в течение 2016-го возможно подорожание проезда, – говорит Галина Полякова, начальник управления тарифного регулирования на транспорте и в социальной сфере Государственного комитета по ценам и тарифам РК.

  • Ранее в Госкомитете по ценам и тарифам заявляли, что цена билетов на троллейбус пока не изменится. Тогда же сообщили о повышении стоимости проезда в маршрутках.
  • Напомним, "Крымтроллейбус" жалуется на "зайчатник" в симферопольских троллейбусах. На некоторых маршрутах "зайцы" составляют до 70 процентов.