В Симферополе Куйбышевский рынок стал следующим в очереди на снос

Власти Симферополя намерены после реконструкции на Центральном рынке перейти к сносу незаконных торговых точек на Куйбышевском. Об этом рассказал Геннадий Бахарев, глава администрации столицы полуострова.

После демонтажа ларьков на улице Козлова правительство города планирует заняться зачисткой территории в районе Куйбышевского кольца. Глава администрации заявил, что Куйбышевский рынок не украшает Симферополь, поэтому все незаконные бутики будут сноситься. Также он заверил, что с бастующими предпринимателями с рынка Козлова правительство нашло взаимопонимание.

Кстати, вчера стало известно, что будут делать на месте незаконного рынка в центре Симферополя. Эту территорию планируют занять парковкой со сквозным проездом, рассчитанной на 215 мест.

Напоминаем, что рынок на улице Козлова был возведен незаконно. Однако после того, как появилась информация о его сносе, местные предприниматели устроили протест, в ситуации разбирались власти Крыма. В администрации Симферополя сообщили, что всем желающим и подавшим заявку предпринимателям предоставлены новые торговые места в разных частях города.

Кстати, теперь на бывшем рынке на улице Козлова можно снимать фильмы об апокалипсисе. В конце прошлой недели там загорелся мусор, тушить который приезжали спасатели МЧС на мотоциклах.