В Севастополе заработали эвакуаторы: от штрафов не уйти даже чиновникам

В Севастополе 27 января начала работать служба эвакуации транспорта. Весь неправильно припаркованный транспорт будут увозить на штрафплощадки, а владельцам выпишут штрафы.

Эвакуатор в центре города

Отдел по перемещению транспорта начал свою работу с центрального городского кольца. Уже эвакуировали первый автомобиль.

– Мы решили начать работу с улицы Ленина. Это центр города, в котором находятся государственные учреждения. Жители должны понимать, что чиновники тоже люди и ничем не отличаются от простых севастопольцев. Поэтому их автомобили не исключение, если есть факт нарушения правил парковки, — рассказал Максим Мишин, руководитель отдела по перемещению транспорта Севастополя.

По словам Максима Мишина, эвакуаторов в Севастополе достаточно, чтобы обеспечить круглосуточную работу. Но если их не будет хватать, то Севавтодор готов к тому, чтобы арендовать дополнительный транспорт.

1500 рублей за неправильную парковку

После того, как автомобиль эвакуировали, его отвозят на штрафную площадку по адресу: улица Мечникова, 73, и выписывают штраф 1500 рублей за неправильную парковку. И только после оплаты штрафа в ГИБДД можно забрать свой автомобиль с парковки.

Первое время услуги эвакуатора и хранение автомобиля на специализированной стоянке будут бесплатными, потому что депутаты Законодательного собрания еще не определили сумму оплаты.