В Севастополе женщина не дождалась помощи и умерла прямо на тротуаре

В Севастополе 4 февраля прямо посреди улицы умерла женщина. Она начала терять сознание и не дождалась помощи медиков, которые приехали только спустя несколько часов. Причина смерти не установлена.

В НАШУ обратилась жительница Севастополя, которая стала свидетелем смерти женщины прямо на улице города. Происшествие произошло на остановке улица Очаковцев. Корреспондент редакции тут же приехал на место событий и выяснил подробности трагедии.

Услуга "Скорой помощи" в Севастополе не работает

Татьяна, продавец одного из магазинов:

Женщина просто проходила мимо павильона. В какой-то момент ей стало плохо. Она начала терять сознание. Ей помогли присесть. Начали вызывать "Скорую помощь". Но, видимо, услуга 103 в Севастополе не предусмотрена. Спустя несколько часов, когда медики все же приехали, было поздно. Она умерла.

Тело женщины пролежало на тротуарной плитке несколько часов. Возле него стояли бдительные полицейские, которые ждали спецтранспорт, чтобы отвезти тело в морг.

Полиция и врачи рекомендуют

Андрей Филатов, сержант полиции:

Сейчас люди очень безразлично относятся друг к другу. Вот идет по улице человек, которому вдруг стало плохо, и вряд ли кто-то остановится и окажет помощь. Сразу думают – пьяный. Но это бесчеловечно. Вот результат безразличия!

Ренат Алиев, сотрудник "Скорой помощи":

Если на улице либо в транспорте вы видите человека, которому, очевидно, плохо, то в первую очередь вызовите скорую. Освободите дыхание – расстегните пуговицу, дайте попить, но если человек уже теряет сознание, сделайте искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.