Константинов против того, чтобы в период санкций в России отменяли выборы

Власти Крыма выступили против предложения отменить выборы в Госдуму, так как считают их завершающим процессом крымской интеграции. Об этом в четверг, 4 февраля 2016 года, заявил председатель Госсовета республики Владимир Константинов.

Предложение Нарышкину

Ранее председатель совета директоров Института анализа политической инфраструктуры Евгений Туник направил обращение спикеру Госдумы Сергею Нарышкину, в котором предложил внести поправки в Конституцию и отказаться от проведения выборов парламента и президента в период санкций со стороны Запада, который, по его мнению, преследует цель сменить власть в России.

Жизненно важные выборы

– Для крымчан эти выборы (в Госдуму РФ) жизненно важны, мы завершаем процесс интеграции в Россию, это последний юридический этап, когда будет завершено формирование представительных органов Крыма во всех структурах Российской Федерации. Для нас это очень важно, поэтому мы считаем, что ни о каком переносе и речи быть не может, – сказал Константинов агентству РИА Новости.

Мощная поддержка

Он подчеркнул, что новому составу нижней палаты российского парламента предстоит скорректировать курс в сфере экономики и государственного управления. Константинов также добавил, что крымское отделение партии "Единая Россия" уже активно готовится к предстоящим выборам.

– Нельзя давать повод нашим недругам говорить, что мы боимся народа, боимся что-то проводить. У нас поддержка у народа мощнейшая, люди все понимают, все солидарны, – заверил председатель Госсовета.

  • Напомним, выборы в Госдуму в России пройдут во второй половине сентября 2016 года. Президентские выборы должны состояться в 2018 году.