На Ялтинской киностудии снимут документальный фильм про Крым

На Ялтинской киностудии начались съемки документального фильма, который будет называться "Крым-наш!". Режиссером кинокартины станет Гузель Гатауллина. Об этом сообщила директор киностудии, глава крымского отделения Союза кинематографистов РФ Ольга Прудникова-Юшкова, передают "Известия".

По задумке, кинофильм расскажет о тех успешных людях, "которые вошли вместе с Крымом в состав РФ и которыми Россия по праву может гордиться".

Уже известны три первых героя кинокартины – это единственная трехкратная обладательница титула "Снежный барс" среди женщин Эльвира Насонова, известный музейный работник, одна из создательниц заповедника "Киммерия М. А. Волошина" Надежда Садовская и первый вице-премьер постсоветского Крыма Виталий Курашик (на фото).

Ольга Прудникова-Юшкова отметила, что в будущем снимут новые серии фильма, в которых поучаствуют другие знаменитые крымчане.

Создатели фильма надеются, что им окажут господдержку, но в июле минкультуры отклонило заявку на субсидию из-за допущенных в документе ошибок.