В Севастополе краснодарские полицейские нашли краденый телефон, который принадлежал простому автослесарю

В Севастополе 9 февраля на рынке электротехники "Чайка" полицейские из Краснодара провели рейд. Причина такого визита украденный в Краснодаре телефон. Устройство принадлежало простому автослесарю. Заявления в местную полицию оказалось достаточно для того, чтобы возбудить уголовное дело и отправить в Севастополь двоих оперативников.

Купил сыну телефон

Артем Тимофеев еще 17 января купил для сына мобильный телефон на рынке "Чайка" в Севастополе. 8 февраля прямо в школу к мальчику пришли полицейские, которые приехали из Краснодара. Вызвали родителей и изъяли телефон.

На точке продажи мобильных телефонов корреспондент НАШЕЙ стал случайным свидетелем событий и выступил понятым в деле о краденом телефоне. Два человека в строгой одежде вежливо предоставили свои документы.

Олег Черный, майор полиции по Южному Федеральному округу:

Мы всегда быстро реагируем. А как иначе? Нужно бороться с преступностью, даже если придется ехать в другой регион, и даже если это телефон простого автослесаря. Мы строим правовое государство, поэтому и действовать должны правильно.

Полицейские составили протокол и помогли Артему Тимофееву получить возмещение ущерба.

На рынке "Чайка" попадаются краденные устройства

Продавец из ларька, в котором был куплен краденый телефон, пообщался с кореспондентом НАШЕЙ и рассказал об особенностях своей работы.

Даниил, продавец на рынке "Чайка":

Нам сложно отслеживать, ворованные или "чистые" телефоны мы покупаем. Мой заработок это разница между тем, за сколько я купил, и за сколько продал. Бывает, что попадаются и краденые устройства. Но узнать об этом сложно. Артему мы возместили ущерб. Подобрали ему из ассортимента аналогичный телефон. Надеюсь, что этот раз будет без инцидентов.