В Алуште состоится лавандовый фестиваль с насыщенной программой

В пятницу, 17 июля, в Алуште впервые пройдет "Фестиваль Лаванды", в ходе которого состоится лавандовый велопробег, лавандовая ярмарка и лавандовый вечер.

"Гости фестиваля познакомятся с крымской горной лавандой, ее историей и особенностями, ее ролью в индустрии красоты, искусстве, дизайне и гастрономии", – рассказали в пресс-службе местной администрации.

Мероприятие начнется с лавандового велопробега. Чтобы принять в нем участие, необходимо украсить велосипед в лавандовом стиле и приехать на нем к 15.30 на Западную набережную.

С 16.00 до 20.00 в Приморском парке начнет работать ярмарка. Жители и гости Алушты смогут там увидеть лавандовую гастрономическую лавку, вернисаж – выставку-продажу работ крымских художников. Также будут показаны выступления творческих художественных коллективов.

Кроме того, на ярмарке проведут мастер-классы по гончарному искусству, гастрономии, живописи, дизайну интерьера и декупажу. Завершит фестиваль лавандовый вечер: в 19.00 на Центральной набережной Алушты начнется концертная программа и розыгрыш продукции эфиромасличного завода.